नई दिल्ली, चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम का पहला मुकाबला बांग्लादेश से था। बांग्लादेश के कप्तान नजमुल हसन शान्तो ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। भारत के गेंदबाजों ने जबरदस्त शुरुआत की और मात्र 26 रनों पर बांग्लादेश के तीन महत्वपूर्ण विकेट चटका दिए। भारतीय गेंदबाजी की धार इतनी तेज थी कि बांग्लादेशी बल्लेबाज संघर्ष करते दिखे।
Axar Patel के पास था ऐतिहासिक मौका
Sponsored Ad
मैच का 9वां ओवर Axar Patel डाल रहे थे और उन्होंने इस ओवर में दो लगातार गेंदों पर दो विकेट चटकाए। पहले तंजीद हसन को विकेटकीपर केएल राहुल के हाथों कैच आउट करवाया और फिर अगली ही गेंद पर अनुभवी मुश्फिकुर रहीम भी पवेलियन लौट गए। इस शानदार प्रदर्शन के बाद अक्षर के पास एक ऐतिहासिक मौका था – चैंपियंस ट्रॉफी में हैट्रिक लेने वाले पहले भारतीय गेंदबाज बनने का। लेकिन किस्मत ने उनका साथ नहीं दिया।
रोहित शर्मा ने छोड़ा आसान कैच, मिस हुई हैट्रिक!
हैट्रिक गेंद पर अक्षर ने जैकर अली को चकमा दिया। जैकर ने डिफेंस करने की कोशिश की लेकिन गेंद उनके बल्ले का किनारा लेकर स्लिप में खड़े कप्तान रोहित शर्मा के पास गई। यह एक बेहद आसान कैच था, लेकिन रोहित इसे पकड़ने में नाकाम रहे। अगर उन्होंने यह कैच लपक लिया होता तो अक्षर पटेल इतिहास रच सकते थे। लेकिन रोहित के इस मिसकैच के कारण अक्षर का ऐतिहासिक मौका हाथ से निकल गया।
गुस्से में दिखे रोहित शर्मा, जमीन पर मारा हाथ
कैच छोड़ने के बाद रोहित शर्मा खुद भी इस गलती से निराश नजर आए। गुस्से में उन्होंने दो-तीन बार अपना हाथ जमीन पर पटका और बाद में अक्षर से बातचीत भी की। फैंस भी इस मौके को मिस होते देख निराश हुए और सोशल मीडिया पर रोहित की फील्डिंग की आलोचना होने लगी।
बांग्लादेश के खिलाफ भारत की प्लेइंग इलेवन
भारतीय टीम ने इस मैच में अपनी बेस्ट इलेवन उतारी थी। टीम इस प्रकार थी:
कुलदीप यादव
रोहित शर्मा (कप्तान)
शुभमन गिल
विराट कोहली
श्रेयस अय्यर
केएल राहुल (विकेटकीपर)
Sponsored Ad
हार्दिक पांड्या
Axar Patel
रवींद्र जडेजा
हर्षित राणा
मोहम्मद शमी